爱奇艺如何开启护眼模式

 时间:2026-04-25 23:58:35

1、打开爱奇艺App。

爱奇艺如何开启护眼模式

2、点击切换到【我的】。

爱奇艺如何开启护眼模式

3、屏幕下滑。

爱奇艺如何开启护眼模式

4、点击打开【设置】。

爱奇艺如何开启护眼模式

5、点击【播放与下载】。

爱奇艺如何开启护眼模式

6、点击打开【儿童护眼模式】后边的滑动开关。

爱奇艺如何开启护眼模式

7、当滑动开关切换成绿色时表示护眼模式开启。

爱奇艺如何开启护眼模式

  • 3dsmax和maya哪个好?
  • 门窗封阳台需要注意的事项
  • 如何开启韩剧TV极速版允许运营商网络下载
  • 减脂脱敏期到底该怎么吃好
  • 毛孔粗大是什么原因,如何改善毛孔粗大
  • 热门搜索
    农历七月十四是什么节 怎么下载英雄联盟游戏 自我评价怎么写比较好 如何清洗粉扑 剑灵邪魔铃怎么获得 win7如何添加打印机 pla是什么意思 reits是什么意思 如何设置ip地址 恒昌财富怎么样