手机易企秀中如何添加提交按钮

 时间:2026-04-29 09:02:48

1、打开易企秀后,在作品栏中,选择上方作品编辑

手机易企秀中如何添加提交按钮

2、在页面栏底部属性中,选择打开组件选项

手机易企秀中如何添加提交按钮

3、然后点击右侧的提交按钮,如图

手机易企秀中如何添加提交按钮

4、点击下方编辑属性或双击提交按钮进入到编辑状态栏

手机易企秀中如何添加提交按钮

5、在编辑面板中,修改名称、颜色以及提示类型等

手机易企秀中如何添加提交按钮

6、下方可打开文字外链,添加跳转链接,这样点击提交按钮可快速转到外链地址。

手机易企秀中如何添加提交按钮

  • 用AI软件制作小风车
  • Ai如何编辑字符和段落样式
  • InDesign小技巧:描边工具
  • H5工具里的图形如何设置与修改
  • PS 2019怎么制作包装效果图
  • 热门搜索
    减肥加盟店 食醋减肥 淘宝企业店铺怎么申请 天津美食攻略 胡风简介 孤岛惊魂4攻略 罗浮山旅游攻略 苏轼的简介 厦门攻略 乱世佳人简介