vivo手机通话怎么按照归属地拦截

 时间:2026-05-03 17:56:20

1、打开vivo手机,点击绿色电话图标。

vivo手机通话怎么按照归属地拦截

2、点开右上角三个点,点击骚扰电话拦截。

vivo手机通话怎么按照归属地拦截

3、点击按归属地拦截。

vivo手机通话怎么按照归属地拦截

4、点击右上角加号图标。

vivo手机通话怎么按照归属地拦截

5、界面跳出提示,点击确定。

vivo手机通话怎么按照归属地拦截

6、勾选对应的城市,点击下方添加即可。

vivo手机通话怎么按照归属地拦截

  • 如何使用uber/lyft在美国叫车
  • 怎么在QQ群里查看刺激战场排行榜
  • 王者荣耀如何在绝悟试炼活动中兑换玫瑰
  • 王者荣耀如何查看战队管理
  • iQOOZ5怎么截屏
  • 热门搜索
    什么牌的手机好 预付账款是什么意思 抛弃的意思 欣然怒放的意思 mtv是什么意思 碉堡什么意思 otg是什么意思 枉然的意思 入木三分是什么意思 税务注销需要什么资料