苹果手机中如何解除微信10秒设置

 时间:2026-04-22 05:52:14

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机中如何解除微信10秒设置

2、step2,点击进耕贪入通用页面,如下各总图所示:

苹果手机中如何解除微信10秒设置

3、step3,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

苹果手机中如何解除微信10秒设置

4、step4,进入页面后,点击触摸调节,如下图所示:

苹果手机中如何解除微信10秒设置

5、step5,点击关闭按住持续时间按钮脂侨物即可,如下图所示:

苹果手机中如何解除微信10秒设置

  • 苹果手机如何添加用微信付款方式?
  • 苹果手机如何关闭跟踪服务?
  • iPhone手机更新系统怎么操作
  • 苹果13自动填入密码怎么关
  • 苹果13语言和地区在哪设置
  • 热门搜索
    利润怎么算 赵子龙怎么死的 死在哪 果冻怎么做 益生菌怎么吃 狼人杀怎么玩法介绍 身份证消磁了怎么办 眼睛红血丝怎么消除 淤青怎么快速消除 肠道不好怎么调理 舌苔发白是怎么回事