搜狗输入法小米版APP上如何开启多字叠写模式

 时间:2026-04-29 07:09:42

1、在搜狗输入法小米版APP编辑页面,点击【田】。

搜狗输入法小米版APP上如何开启多字叠写模式

2、点击【更多设置】。

搜狗输入法小米版APP上如何开启多字叠写模式

3、进入设置页面,点击【手写设置】。

搜狗输入法小米版APP上如何开启多字叠写模式

4、进入手写设置页面,点击下方的【横屏识别模式】。

搜狗输入法小米版APP上如何开启多字叠写模式

5、最后,勾选【多字叠写】模式,即可完成本次操作。

搜狗输入法小米版APP上如何开启多字叠写模式

  • 搜狗输入法,手写怎么设置为多字叠写?
  • 搜狗输入法怎么设置横屏识别模式为多字叠写
  • 华为手机怎样停用百度输入法华为版?
  • 微信键盘怎么移除键盘语言布局模式
  • 手写模式如何设置为多字叠写
  • 热门搜索
    房产证怎么办理 申请怎么写 石榴花怎么养 哺乳期便秘怎么办 大便出血怎么回事 没关系英语怎么说 张国荣怎么死的 山东大学怎么样 肥胖纹怎么消除 头发掉的厉害怎么办