三星手机怎么更改自带浏览器主页

 时间:2026-04-21 18:03:17

1、点击主界面的浏览器,如下图所示

三星手机怎么更改自带浏览器主页

2、进入浏览器首页,点击地址栏的三个点,如下图所示

三星手机怎么更改自带浏览器主页

3、弹出的菜单中选择设置进入,如下图所示

三星手机怎么更改自带浏览器主页

4、设置界面,点击主页进入,如下图所示

三星手机怎么更改自带浏览器主页

5、主页界面,点击其它,如下图所示

三星手机怎么更改自带浏览器主页

6、手动输入你要的主页网址,点击确定按钮,如下图所示

三星手机怎么更改自带浏览器主页

7、返回上一页,我们设置已经成功,如下图所示

三星手机怎么更改自带浏览器主页

  • 三星S10+怎么设置每天自动优化
  • 三星手机怎么设置屏幕刷新率
  • 三星浏览器默认搜索引擎设为百度
  • 三星GT-I9300手机怎么区分国行港行
  • 三星手机怎么修改默认浏览器
  • 热门搜索
    words是什么意思 电炖锅什么牌子好 红糖姜水什么时候喝好 花架子什么意思 京ag6代表什么 什么是教学情境 什么脸型适合空气刘海 无动于衷的意思 轮胎91v是什么意思 变态是什么意思