小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何开启虫虫钢琴APP里的练琴提醒?
时间:2026-04-23 09:18:46
1、第一步
选择右下角【我的】点击,进入新界面;
2、第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息推送】点击进入;
4、第四步
选择【练琴提醒】勾选开启,保存即可。
怎样查看虫虫钢琴APP里的手机号?
虫虫钢琴开启个性化推荐
虫虫钢琴开启个性化推荐
虫虫钢琴连接智能钢琴
虫虫钢琴APP怎么关闭优惠券推送提醒
热门搜索
一个手机号可以注册几个微信号
利川旅游
盐官观潮景区
怎么快速删除qq好友
魔女之家攻略
成都有哪些旅游景点
小孩长水痘怎么办
江苏旅游景点大全介绍
济南旅游
旅游论坛
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长