网易有道词典怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 08:19:18

1、第一步,我们打开手机上的网易有道词典,然后点击我的。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

2、第二步,接着点击设置。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

3、第三步,之后点击账号与绑定设置。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

4、第四步,然后点击更换手机号码。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

5、第五步,之后输入新的手机号,点击发送短信验证码,之后输入验证码即可。

网易有道词典怎么更换绑定的手机号

  • 手机qq群课堂没声音无法使用麦克风怎么办
  • 如何理解督脉为“阳脉之海”
  • 黄土高原—苍凉雄浑之美
  • 奥比岛与温蒂聊聊满月节目标任务怎么完成?
  • 半月谈怎么注销账号?
  • 热门搜索
    生石灰的作用 什么是附着力 唯粉是什么意思 制霉素片的作用 茯苓茶的功效与作用 pin是什么意思 model是什么意思 兀兀穷年的意思 原始股是什么意思 微信号改什么好听好记