如何解决苹果手机一碰就亮的问题?

 时间:2026-05-10 01:05:30

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

如何解决苹果手机一碰就亮的问题?

2、然后点击显示与亮度,如下图所示。

如何解决苹果手机一碰就亮的问题?

3、接着关闭抬起唤醒功能,如下图所示。

如何解决苹果手机一碰就亮的问题?

4、这样设置完成,我们就成功解决了苹果手机一碰就亮的问题了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何解决苹果手机一碰就亮的问题?

  • iPhone13Pro护眼模式怎么打开
  • iphone14plus怎么设置面容解锁
  • 拿到华为手环B3后,如何开始使用?
  • 12promax小圆点怎么设置
  • 苹果14如何设置朗读屏幕
  • 热门搜索
    绵阳附近旅游景点 雪野湖旅游区 徐州旅游景点 孕妇可以吃龙眼吗 icloud怎么注销 云门山风景区 坐月子可以吃什么水果 盈通显卡怎么样 毕棚沟旅游攻略 六盘水旅游