如何用手机支付宝骑共享单车

 时间:2026-04-23 00:01:51

1、手机找到支付宝,打开进入。

如何用手机支付宝骑共享单车

2、进入首页后,暂时还看不到共享单车这个图标,别急,我们点击更多这个选项。

如何用手机支付宝骑共享单车

3、现在就可以看到共享单车的图标了,点击进入。

如何用手机支付宝骑共享单车

4、这里有三种单车都是可以扫码骑的,我们任意选择一种,这里选择小黄车为例,点击打开。

如何用手机支付宝骑共享单车

如何用手机支付宝骑共享单车

5、进入后我们就可以开始扫码用车了。

如何用手机支付宝骑共享单车

  • 石家庄共享单车怎么用
  • animalhotsprings攻略
  • 如何查看攒现金的全部攒钱记录?
  • 香气浓郁的糖霜饼
  • 会拉丝的红薯饼的做法
  • 热门搜索
    week是什么意思 understand是什么意思 痰多是什么原因 best什么意思 马甲是什么意思 蛇最怕什么 什么有助于睡眠 是什么让我遇见这样的你 脖子上长痘痘是什么原因 diss什么意思