苹果手机如何隐藏图片以及査看

 时间:2026-04-22 00:21:49

1、在主屏幕找到“照片”,点击打开

苹果手机如何隐藏图片以及査看

2、点击想要隐藏的照片,点击屏幕左下角“更多选项”图标

苹果手机如何隐藏图片以及査看

3、在弹出的页面最下方滑动找到“隐藏”选项,点击“隐藏”

苹果手机如何隐藏图片以及査看

4、可以在相簿中的“已隐藏相册”查看隐藏照片

苹果手机如何隐藏图片以及査看

5、总结如下

苹果手机如何隐藏图片以及査看

  • 苹果手机如何查看隐藏照片?
  • 苹果手机隐藏的照片如何能显示出来
  • 苹果手机怎么隐藏照片和查找隐藏照片
  • 苹果隐藏的照片怎么显示出来
  • 苹果手机怎么查看隐藏的照片?
  • 热门搜索
    汤灿怎么了 动脉硬化怎么办 退票怎么退 财务分析报告怎么写 松花蛋怎么做 对啊网怎么样 大姨妈来了肚子疼怎么办 达标率怎么算 柚子籽怎么种小盆栽 微博怎么玩