vivo 锁定最近任务列表怎么操作

 时间:2026-04-22 17:51:06

1、点击箭头图标

选择任务列表上方的箭头。

vivo 锁定最近任务列表怎么操作

2、点击锁定

选择下方的锁定选项。

vivo 锁定最近任务列表怎么操作

3、锁定成功

点击后即可锁定成功该任务。

vivo 锁定最近任务列表怎么操作

  • qq游戏生死狙击打不开怎么办?
  • 造梦西游4 怎么通过第二关
  • iqooneo5怎么设置锁屏密码
  • 所谓侠客无耻之徒任务怎么做
  • 光遇汉服斗篷获取及穿搭推荐
  • 热门搜索
    纱窗怎么拆下来 蜂蜜洗脸的正确方法 血小板减少怎么办 停表的读数方法 20以内加减法怎么教 车贴怎么贴 腰椎骨折治疗方法 家常饭 怎么腌制咸鸭蛋 辨别方向的方法100种