抖音app中听抖音功能在哪开启

 时间:2026-05-10 17:44:42

1、首先找到手机桌面-抖音app,点击打开,如图所示;

抖音app中听抖音功能在哪开启

2、找到-我,点击打开,如图所示;

抖音app中听抖音功能在哪开启

3、找到-三条横线,点击打开,如图所示;

抖音app中听抖音功能在哪开启

4、找到-更多功能,点击打开,如图所示;

抖音app中听抖音功能在哪开启

5、找到-拓展功能-听抖音,点击打开即可,如图所示;

抖音app中听抖音功能在哪开启

  • 抖音的听抖音功能在哪
  • 在哪找到“听抖音”功能
  • 新版抖音听视频模式在哪里
  • 抖音如何设置听视频
  • 抖音听抖音的功能怎么打开
  • 热门搜索
    什么是工程机 表面活性剂的作用 憎恶的意思 梦见大鱼是什么意思 冰箱什么牌子质量好 理直气壮的意思 饱经风霜的意思 生粉的作用 stars是什么意思 cng是什么意思