iphone照片上带叹号如何恢复正常

 时间:2026-04-22 13:25:52

1、打开iCloud

进入Apple ID页,打开“iCloud”界面。

iphone照片上带叹号如何恢复正常

2、点击照片

在iCloud页中,点开“照片”设置页。

iphone照片上带叹号如何恢复正常

3、点下载并保留原片

在照片设置页中,选择“下载并保留原片”选项即可恢复。

iphone照片上带叹号如何恢复正常

  • 苹果手机无法载入高质量的照片是怎么回事
  • 苹果手机照片出现感叹号怎么办?
  • 苹果手机照片右下角有个感叹号怎么办?
  • 苹果手机相册无法载入更高质量视频
  • 苹果手机无法载入照片怎么办
  • 热门搜索
    机票怎么取 august怎么读 血小板低怎么治疗 衿怎么读 怎么看电脑的ip地址 小孩反复发烧怎么办 正方形对角线怎么算 百分之几怎么算 京酱肉丝怎么做 切完辣椒后手很辣怎么办