苹果iphone13屏幕缩放怎么设置

 时间:2026-04-27 00:31:17

1、打开苹果13手机,找到设置点击进入

苹果iphone13屏幕缩放怎么设置

2、点击“辅助功能”进入

苹果iphone13屏幕缩放怎么设置

3、找到“缩放”我们看到默认是“关闭”

苹果iphone13屏幕缩放怎么设置

4、点击“缩放”后面的灰色按钮进入:看到如下功能提示(“缩放”可放大整个屏幕:.三指轻点两下以缩放.拖移三指在屏幕上移动.三指轻点两下并拖移以更改缩放)

苹果iphone13屏幕缩放怎么设置

5、这样如下所示的绿色按钮,该功能就开启了,三指轻点两下并拖移以更改缩放了

苹果iphone13屏幕缩放怎么设置

  • 苹果12手机如何设置半屏幕
  • 苹果手机屏幕比例怎么调
  • 苹果手机怎么锁定屏幕不动
  • 苹果手机怎么缩小屏幕
  • 苹果12手机在哪儿设置下降至半屏模式
  • 热门搜索
    头皮屑怎么治 薏米怎么吃 京酱肉丝怎么做 苹果4怎么刷机 退税怎么退 一加手机怎么样 燕窝是怎么形成的 魔兽世界怎么玩 ps怎么换背景颜色 邮箱怎么申请