苹果手机如何设置大字体教程

 时间:2026-04-25 04:34:37

1、找到手机‘设置’选项

苹果手机如何设置大字体教程

2、滑动手机屏幕找到‘通用’功能

苹果手机如何设置大字体教程

3、进入通用设置页面后,找到‘辅助功能’

苹果手机如何设置大字体教程

4、滑动屏幕找到‘更大字体’并点击进入

苹果手机如何设置大字体教程

5、滑动滚动条选择合适大小字体

苹果手机如何设置大字体教程

6、返回进行查看,字体已经变化

苹果手机如何设置大字体教程

  • iphone12pro怎样设置更大字体
  • 苹果13怎么卸载软件
  • 怎样在iOS 13系统中查找iPhone?
  • 武汉居住证持证能享10大权益
  • iOS 如何隐藏单个页面(控制器)的返回按钮
  • 热门搜索
    额济纳旅游攻略 水煮鱼的鱼片怎么切 怎么进别人的qq空间 如何向城管申请摆摊 微信朋友圈怎么发长视频 工作收入证明怎么开 旅游收入 售电公司如何运作 如何设置默认浏览器 广东白云学院怎么样