酷我音乐如何开启桌面歌词

 时间:2026-05-05 12:08:22

1、点击手机酷我音乐APP图标,打开软件

酷我音乐如何开启桌面歌词

2、进入首页之后,点击页面左上角的“菜单图标”

酷我音乐如何开启桌面歌词

3、在侧边栏菜单中,点击“设置”

酷我音乐如何开启桌面歌词

4、进入酷我音乐设置页面之后,点击“桌面歌词”选项

酷我音乐如何开启桌面歌词

5、当桌面歌词的开关开启,设置就完成了

酷我音乐如何开启桌面歌词

  • iOS7与iOS8的区别,iOS8和iOS7的区别
  • 书旗小说如何删除阅读记录
  • iterm2使用教程
  • 《幻塔》刷兔子路线一览
  • 火影忍者OL手游封印碎片怎么进行合成
  • 热门搜索
    卒怎么读 黄花菜的做法大全 靳字怎么读 为什么呢 民事起诉状怎么写 静脉曲张是怎么引起的 鱿鱼丝怎么做好吃 怎么查高考分数 阴历和阳历怎么区分 可乐鸡翅的做法大全