Jump如何关闭接收推送通知

 时间:2026-05-07 04:45:51

1、手机打开”Jump“App,Jump主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

Jump如何关闭接收推送通知

2、个人信息界面点击左上角的”三“打开设置界面

Jump如何关闭接收推送通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

Jump如何关闭接收推送通知

4、推送通知设置界面点击”接收推送通知“后面的圆点

Jump如何关闭接收推送通知

5、”接收推送通知“后面的圆点变为灰色即表示Jump关闭接收推送通知成功

Jump如何关闭接收推送通知

  • 如何关闭Jump限免游戏通知
  • Jump如何关闭关注我消息通知
  • 如何开启Jump限免游戏通知
  • 看准如何关闭接收推送通知
  • Jump如何开启接收推送通知
  • 热门搜索
    三星手机截图怎么截 苹果4s怎么越狱 安利产品怎么样 大学生主要事迹怎么写 怎么更持久 电线的平方怎么算 毕业论文摘要怎么写 怎么修改照片大小 作文评语怎么写 哺乳期上火怎么办