华为手机紧急呼叫怎么取消

 时间:2026-04-27 14:51:14

1、点击安全与隐私功能

进入手机设置后,点击安全与隐私功能。

华为手机紧急呼叫怎么取消

2、找到SOS紧急呼叫功能

在安全与隐私功能中,找到SOS紧急呼叫功能。

华为手机紧急呼叫怎么取消

3、点击关闭SOS紧急呼叫功能

进入页面后,点击关闭SOS紧急呼叫功能开关。

华为手机紧急呼叫怎么取消

  • 华为紧急呼叫怎么关闭
  • 华为紧急呼叫怎么关闭?
  • 华为手机锁屏取消紧急呼叫
  • 华为手机紧急呼叫怎么关闭
  • > 华为手机紧急呼叫怎么关闭
  • 热门搜索
    梅干菜扣肉的做法 鱼片粥的做法 焦糖奶茶的做法 荞麦面的做法 苋菜的做法 正宗鱼香肉丝的做法 蝴蝶结的做法 地皮菜的做法 炸鸡腿的家常做法 披萨做法