酷狗唱唱怎么禁止推送评论消息

 时间:2026-04-22 15:19:48

1、开启设置窗口

在应用首页中开启左上角设置的窗口。

酷狗唱唱怎么禁止推送评论消息

2、翻开推送通知设置栏目

翻开推送通知设置的栏目。

酷狗唱唱怎么禁止推送评论消息

3、点击评论开关

点击评论的消息右边的开关。

酷狗唱唱怎么禁止推送评论消息

4、关掉开关即可

把开关关掉,即可禁止推送评论消息。

酷狗唱唱怎么禁止推送评论消息

  • 酷狗音乐软件怎样设置接收未关注人的消息通知?
  • 酷狗音乐怎么关闭私信
  • 酷狗音乐怎么开启头像状态框
  • 酷狗音乐点赞通知怎么关闭
  • 酷狗音乐里的狗狗币可以提现人民币啦!
  • 热门搜索
    面部发红怎么办 胆息肉最佳治疗方法 东风风光怎么样 cs1.6中文版怎么加电脑人 炒饼丝的家常做法 跟腱炎最佳治疗方法 dnf徽章怎么取下来 山东农业大学怎么样 华为手机质量怎么样 烂嘴角的治疗方法