苹果手机软件闪退怎么解决

 时间:2026-05-10 14:08:00

1、打开手机【设置】,点击【通用】,点击【软件更新】选项,将手机软件更新。

苹果手机软件闪退怎么解决

2、点击【下载并安装】选项,看是否有可更新系统,将手机系统更新。

苹果手机软件闪退怎么解决

3、在【通用】界面,向上滑动,点击【还原】选项。

苹果手机软件闪退怎么解决

4、点击【抹掉所有内容和设置】,点击【立即抹掉】。

苹果手机软件闪退怎么解决

  • 苹果手机软件闪退怎么解决
  • 苹果闪退如何解决
  • 如何解决苹果手机软件闪退
  • 如何解决苹果手机闪退的问题
  • 苹果手机闪退怎么办解决方法
  • 热门搜索
    老师评语怎么写 华润漆怎么样 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里 排卵期出血怎么治疗 烙饼怎么做 优酷视频怎么下载 面条鱼怎么做好吃 squirrel怎么读 干海参怎么保存 白胡子怎么死的