iphone如何调整姓名的顺序?

 时间:2026-05-16 00:35:07

1、打开通讯录项

首先来到iphone个人详情页,打开“通讯录”对话框。

iphone如何调整姓名的顺序?

2、进入显示顺序

接着在通讯录详情页中,进入“显示顺序”功能页。

iphone如何调整姓名的顺序?

3、选择顺序

最后在显示顺序菜单项中,选择“姓,名”选项即可。

iphone如何调整姓名的顺序?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone显示预览是什么
  • 苹果手机浮标怎么设置
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果手机app资源库如何关闭?
  • 苹果浏览器搜索框怎么调到上面
  • 热门搜索
    解决pc问题怎么关闭 如何训练狗狗 如何设置页眉 怎么存钱到银行卡 仲恺农业工程学院怎么样 脸上黄褐斑怎么治疗 禹州旅游 张大仙在哪里直播 净化斯坦索姆怎么刷龙 苹果6闪退怎么修复