coloros12怎么查看运行内存

 时间:2026-04-24 16:54:25

1、打开oppo手机上的【设置】进入,通过设置查看手机的运行内存;

coloros12怎么查看运行内存

2、上下滑动设置选项,找到并点击【关于本机】进入设置;

coloros12怎么查看运行内存

3、通过【运行内存】看到当前的运行内存大小;

coloros12怎么查看运行内存

4、支持内存扩展的用户,可点击运行内存开启内存扩展,在机身运行内存上增加内存。

coloros12怎么查看运行内存

1、第一步、打开oppo手机上的【设置】进入,通过设置查看手机的运行内存;

第二步、上下滑动设置选项,找到并点击【关于本机】进入设置;

第三步、通过【运行内存】看到当前的运行内存大小;

第四步、支持内存扩展的用户,可点击运行内存开启内存扩展,在机身运行内存上增加内存。

  • coloros12如何查看运行内存
  • coloros12运行内存怎么看
  • coloros12在哪里查看内存大小
  • 小米手机显示网络速度
  • 听鸭如何注销账号
  • 热门搜索
    红米手机怎么样 泪腺堵塞怎么办 唇炎怎么治 iphone怎么激活 没有钱怎么创业 气血虚怎么调理 罗非鱼怎么做 湖南农业大学怎么样 东南汽车怎么样 勃起不坚怎么办