淘特APP如何开启应用内横幅通知功能

 时间:2026-05-05 04:40:09

1、点击设置

首先打开淘特APP,在我的界面点击进入设置。

淘特APP如何开启应用内横幅通知功能

2、点击通知设置

然后在设置界面,点击进入通知设置。

淘特APP如何开启应用内横幅通知功能

3、开启横幅通知

最后在通知设置界面,点击【应用内横幅通知】选项功能开启即可。

淘特APP如何开启应用内横幅通知功能

  • ipad静音模式怎么开?
  • ipad输入法设置
  • 莲藕里面的淤泥怎么清洗干净
  • 苹果平板冬天充电慢怎么办
  • Ipad如何查看屏幕使用时间以及添加屏幕使用限额
  • 热门搜索
    安悦e生活 生活小窍门1888招 干饭是什么意思 如何调整图片大小 如何拉赞助 广东东软学院怎么样 cg是什么意思的 淘宝如何换货 双胞胎集团怎么样 ps如何制作印章