华为手机钱包怎么设置手势密码

 时间:2026-05-06 00:59:38

1、第一步在手机桌面上打开钱包。

华为手机钱包怎么设置手势密码

2、第二步点击右下角我的。

华为手机钱包怎么设置手势密码

3、第三步在页面里点击安全设置。

华为手机钱包怎么设置手势密码

4、第四步点击进入找到手势密码。

华为手机钱包怎么设置手势密码

5、第五步点击右侧开启手势密码开关,输入自己想设置的手势密码即可。

华为手机钱包怎么设置手势密码

  • 微信怎么设置钱包密码锁
  • 华为手机钱包支付密码怎么设置
  • 华为手机支付宝怎么设置密码
  • 微信钱包怎么设置密码锁
  • 微信钱包怎么设置密码
  • 热门搜索
    石锅鱼的做法 干锅牛蛙的做法 凉拌黄瓜的做法大全 糖醋花生米的做法 排骨汤怎么炖最好喝 猴子怎么画 心电图怎么看 抖音视频怎么去掉抖音的水印 土豆做法 小馒头的做法