樊登读书APP如何设置个人阅读喜好

 时间:2026-05-03 21:37:43

1、进入樊登读书APP我的页面,点击左上角的【个人头像】。

樊登读书APP如何设置个人阅读喜好

2、随后,点击【编辑资料】。

樊登读书APP如何设置个人阅读喜好

3、进入个人信息页面,点击【阅读喜好】。

樊登读书APP如何设置个人阅读喜好

4、选择阅读喜好,例如亲子、文学等,最后点击右上角的【确认】,即可完成本次操作。

樊登读书APP如何设置个人阅读喜好

  • 樊登读书如何设置阅读喜好
  • 樊登读书怎么设置阅读喜好
  • 樊登读书如何设置阅读喜好
  • 樊登读书如何设置阅读喜好
  • 樊登读书在哪设置阅读喜好
  • 热门搜索
    电脑文件怎么加密 韩后化妆品怎么样 相当的近义词 qcy蓝牙耳机怎么样 吸收的近义词 怎么解锁手机密码 默默无闻的近义词 朦胧的近义词 六个月宝宝拉肚子怎么办 呵斥的近义词