qq音乐我的页面在哪里关闭小红点提醒

 时间:2026-04-23 17:46:56

1、打开手机qq音乐首页,选择右下角“我的”。

qq音乐我的页面在哪里关闭小红点提醒

2、打开到我的页面,选择右上角“消息”图标。

qq音乐我的页面在哪里关闭小红点提醒

3、打开到消息中心,选择右上角“小齿轮”图标。

qq音乐我的页面在哪里关闭小红点提醒

4、打开到消息设置,关闭“消息数字提醒”开关即可。

qq音乐我的页面在哪里关闭小红点提醒

1、第一步.打开手机qq音乐首页,选择右下角“我的”。

第二步.打开到我的页面,选择右上角“消息”图标。

第三步.打开到消息中心,选择右上角“小齿轮”图标。

第四步.打开到消息设置,关闭“消息数字提醒”开关即可。

  • qq手游礼券仓库在哪打开
  • 如何开启QQ空间的评论审核功能
  • 如何点亮【有头有脸有身份】勋章?
  • qq音乐空间形象更换怎么设置
  • QQ音乐app积分怎么抽奖领奖励?
  • 热门搜索
    淘宝怎么举报卖家 马桶被纸堵了怎么办 快递怎么加盟 足力健老人鞋怎么样 闪迪u盘怎么样 前列腺炎是怎么引起的 怎么让鼻子变小 长青春痘怎么消除 老打饱嗝是怎么回事 爱哭怎么办