oppo手机怎么补电

 时间:2026-04-22 12:40:45

1、点击电池设置

进入oppo手机设置在页面下方找到电池设置,然后点击进去。

oppo手机怎么补电

2、查看耗电问题

接着可以在页面上方看到耗电问题选项,直接点击进入该页面。

oppo手机怎么补电

3、点击一键省电

然后将耗电的问题勾选上,再点击页面下方的一键省电即可完成。

oppo手机怎么补电

  • oppo电池虚电如何校正
  • oppo手机补电方法
  • oppo手机怎么补电100%
  • oppo电池虚电校正代码
  • oppo手机进不去工程模式怎么办
  • 热门搜索
    红颜祸水是什么意思 pvp什么意思 环保局属于什么单位 取缔是什么意思 学海无涯苦作舟的上一句是什么 山羊养殖技术 爱你我已不是幼稚的少年是什么歌 雾霾是什么 什么是封建社会 自由行是什么意思