怎么关闭微信声音提示音

 时间:2026-04-22 13:19:44

1、选择设置

在手机微信我的页面中选择【设置】

怎么关闭微信声音提示音

2、点击新消息提醒

进入到微信的设置页面以后,接着点击【新消息提醒】

怎么关闭微信声音提示音

3、点击新消息系统通知

进入到新消息提醒页面以后,接着点击【新消息系统通知】

怎么关闭微信声音提示音

4、将新消息通知页面的响铃关闭

进入到新消息通知页面以后,将新消息通知页面的【响铃】给关闭,就能关闭微信提示音了。

怎么关闭微信声音提示音

  • 怎么才能把微信视频请求铃声关掉
  • 微信语音和视频悬浮窗口怎么关闭显示
  • 耳机连接上没有声音怎么回事
  • 华为手机怎么批量管理通知信息
  • 关闭了酷狗今日推荐,如何在打开?
  • 热门搜索
    帮忙的近义词 b站硬币怎么得 周密的近义词 成都永陵博物馆 肠梗阻怎么办 苏州博物馆门票 肃然起敬的近义词 南昌理工学院怎么样 感冒怎么办 开拓的近义词