小米闹钟早上好今天是怎么关闭

 时间:2026-04-21 22:30:11

1、进入小米闹钟首页,点击正在处于开启状态的闹钟。

小米闹钟早上好今天是怎么关闭

2、你点击更多设置的选项。

小米闹钟早上好今天是怎么关闭

3、点击更多铃声的选项。正是因为无意中设置了天气动态铃声,所以在每天早上就会听到“早上好,今天是什么什么”的语音提示。

小米闹钟早上好今天是怎么关闭

4、点击无铃声的选项即可关闭语音提示。

小米闹钟早上好今天是怎么关闭

  • 小米时钟如何关闭生活早报
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机在哪里取消游戏加速
  • 小米手机设置上滑清理运行
  • 小米miui10如何开启和关闭闹钟播报天气
  • 热门搜索
    黑道圣徒3攻略 红烧牛蹄筋 超模减肥操 昂科雷怎么样 佳能750d怎么样 减肥操 尖子攻略 电视剧 飞雕开关怎么样 海上钢琴师简介 新三板怎么买