小米9pro的nfc功能在哪里开启?

 时间:2026-04-22 14:03:43

1、首先解锁手机,在手机桌面找到【设置】功能图标,点击打开。

小米9pro的nfc功能在哪里开启?

2、点击进入设置选项之后,找到【更多连接方式】选项,点击打开。

小米9pro的nfc功能在哪里开启?

3、在更多连接方式界面,找到【nfc】功能选项,点击打开,打开之后就可以使用nfc的功能了,包括刷公交、银 行 卡。

小米9pro的nfc功能在哪里开启?

  • 小米12nfc怎么用?
  • 小米nfc怎么用
  • 小米手机怎么一键修复NFC
  • 小米手机NFC刷卡失败怎么办?
  • 小米公交卡卡号怎么查询?
  • 热门搜索
    北京景区 怀孕可以吃泡面吗 承德旅游 孕妇可以吃荠菜 怎么制作动态图片 旅游结婚 休闲旅游 国际电话怎么打 小狗的外形特点 可以直接看的av网址站