一起学如何关闭一起学应用内提醒

 时间:2026-05-02 17:55:00

1、手机打开“一起学”App,一起学主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一起学如何关闭一起学应用内提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

一起学如何关闭一起学应用内提醒

3、设置界面点击“通用”打开通用界面

一起学如何关闭一起学应用内提醒

4、通用界面点击“一起学应用内提醒”后面的圆点

一起学如何关闭一起学应用内提醒

5、“一起学应用内提醒”后面的圆点变为灰色即表示一起学关闭一起学应用内提醒成功

一起学如何关闭一起学应用内提醒

  • 同花顺如何查看新股申购记录
  • 直播连麦过程中回声回音卡麦解决方式
  • 如何修改移动路由器的登录密码?
  • 建行app如何关闭面容识别声音?
  • 网易云音乐如何设置开启外接设备蓝牙歌词
  • 热门搜索
    投影手机怎么样 qq怎么远程 眼结石是怎么形成的 混淆怎么读 失业了怎么办 案例分析报告怎么写 眼睛干涩疼痛是怎么回事 唯品会怎么样 喻言怎么了 手机一直重启怎么办