苹果12怎么关闭自动调节亮度

 时间:2026-04-23 08:38:14

1、点击辅助功能

在手机的设置内,点击辅助功能的选项。

苹果12怎么关闭自动调节亮度

2、选择显示与文字大小

点击显示与文字大小的选项进入。

苹果12怎么关闭自动调节亮度

3、点击开关

选择自动调节亮度选项后方的开关。

苹果12怎么关闭自动调节亮度

4、关闭即可

关闭该功能后,即可关闭手机的自动调节亮度。

苹果12怎么关闭自动调节亮度

  • 苹果12怎么关5g
  • 新买的苹果手机耗电快正常吗
  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • 为什么刚买的苹果13耗电很快
  • 苹果手机13系统哪个版本好用
  • 热门搜索
    coin是什么意思 蔡徐坤是什么梗 板块运动 酱萝卜的腌制方法 入盆什么感觉 运动服 琴瑟之好是什么意思 亲子运动会口号 i want you是什么意思 云盘是什么