手机体坛加app怎样开启设置定制而为首页功能

 时间:2026-04-24 14:10:58

1、打开手机【体坛加】软件。

手机体坛加app怎样开启设置定制而为首页功能

2、切换到【我的】界面。

手机体坛加app怎样开启设置定制而为首页功能

3、点击【设置】功能。

手机体坛加app怎样开启设置定制而为首页功能

4、开启【设置定制而为首页功能】功能。

手机体坛加app怎样开启设置定制而为首页功能

5、即可在手机体坛加app中实现开启设置定制而为首页功能功能操作。

手机体坛加app怎样开启设置定制而为首页功能

1、打开手机【体坛加】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、开启【设置定制而为首页功能】功能。

5、即可在手机体坛加app中实现开启设置定制而为首页功能功能操作。

  • 体坛+如何开启频道显示包含快讯
  • 体坛+如何关闭频道显示包含快讯
  • 如何开启体坛+设置定制页为首页
  • 手机开言英语app怎样开启APP学习提醒功能
  • 如何关闭体坛+设置定制页为首页
  • 热门搜索
    新闻怎么写 怎么录音 碧玉怎么养 榨汁机怎么用 丝塔芙洗面奶怎么样 肚子疼是怎么回事 怎么看片 反酸水是怎么回事 羊怎么画 孕妇身上痒是怎么回事