洋葱学院怎么设置头像

 时间:2026-04-22 10:39:55

1、手机登录洋葱学院APP,如图

洋葱学院怎么设置头像

2、点击导航栏中“我的”,如图

洋葱学院怎么设置头像

3、页面跳转后点击头像,如图

洋葱学院怎么设置头像

4、在帐号设置页面再次点击头像,如图

洋葱学院怎么设置头像

5、在弹出框中点击“选择性别”,如图

洋葱学院怎么设置头像

6、页面跳转后点击性别后,再点击下面的“开启我的形象”,如图

洋葱学院怎么设置头像

  • 《核舟记》里的核舟用简笔画怎么画?
  • 《尼摩船长》人物形象分析及相关情节是什么
  • 社交软件名人朋友圈app新人攻略
  • 洋葱学园怎么查看学霸笔记
  • 给青年的十二封信每章概括是什么
  • 热门搜索
    腿酸是怎么回事 培养方式怎么填 怎么做炒面 芍药花怎么养 手机没电了怎么办 老公出轨了怎么办 羊肉水饺怎么调馅 小传怎么写 支付宝怎么注册 王者荣耀苹果怎么充值