手机微信怎么设置状态?

 时间:2026-04-23 11:25:07

1、手机中打开微信软件并找【我】,点击进入

手机微信怎么设置状态?

2、在【我】页面中最上方找到第三行【+状态】标志,点击进入

手机微信怎么设置状态?

3、在【我的状态】页面中找到你想要设置的状态选择,比如:求锦鲤

手机微信怎么设置状态?

4、选择——求锦鲤 状态后可以在页面中自主添加——#话题 同时下方可以设置自己喜欢的背景、位置、公开等

手机微信怎么设置状态?

5、编辑完毕后,点击右下方——就这样

手机微信怎么设置状态?

6、现在状态就已经设置完毕啦,简单快捷,愿你天天好心情。

手机微信怎么设置状态?

  • 凉拌黄瓜丝酥鸡丝
  • 【me社区】账户的密码忘记怎么办?
  • 百度经验怎么查看所有我的关注?
  • 长豆角如何烧好吃又清口
  • 小猪吃得饱饱的歌曲是什么
  • 热门搜索
    高一生物知识点总结 刺梨的功效与作用 灰树花的功效与作用 运动歌曲 浑浑噩噩什么意思 咳嗽喝什么汤好 地漏什么牌子好 习网安全知识竞赛入口 三七花的功效与作用 三七花泡水喝有什么功效和作用