QQ音乐手机版如何更换背景?

 时间:2026-05-01 01:56:26

1、手机打开QQ音乐,进入个人页面

QQ音乐手机版如何更换背景?

2、点击左上角 进入我的设置页面

QQ音乐手机版如何更换背景?

3、选择“个性化中心-默认主题”

QQ音乐手机版如何更换背景?

4、选择 个性主题

QQ音乐手机版如何更换背景?

5、进入主题模式,有各个类别的主题可供选择、下载。

QQ音乐手机版如何更换背景?

6、点击右上角 我的,可以看到目前所存在的主题。点击即可更换。

QQ音乐手机版如何更换背景?

  • 玩转百度:[9]如何用好百度教育
  • 默契决定爱情
  • 海边度假美甲教程
  • 巧剥柚子赏心悦目
  • 怎么理财不贬值
  • 热门搜索
    瑞士旅游 我怎么可能会喜欢上你呢 豆浆机可以榨果汁吗 孕妇可以吃石榴吗 怎么样可以减肥 孕妇可以做面膜吗 重庆旅游攻略景点必去 嘴上起水泡怎么办 东澳岛旅游攻略 老是掉头发怎么回事