怎么从对方微信删除自己

 时间:2026-04-24 20:27:16

1、第一步、打开微信,在通讯录页面选择要拉黑的好友的头像

怎么从对方微信删除自己

2、第二步、选择要拉黑的好友的头像,点击右上角“...”

怎么从对方微信删除自己

3、第三步、在资料设置界面,点击加入黑名单

怎么从对方微信删除自己

4、第四步、微信会提示你将不再收到对方的消息,并且互相看不到朋友圈的更新,点击确定,即可把自己从对方好友里删除

怎么从对方微信删除自己

  • 怎么从对方微信中消失
  • 微信怎么删除好友同时对方也删除
  • 微信怎么让对方好友列表里没有我
  • 教你微信双向删除好友
  • 微信怎么双向删除好友
  • 热门搜索
    儿童洗发水什么牌子好 叮咛的意思 坐南朝北是什么意思 曹操的诗以什么见称 除牛反绒是什么意思 资金数额是什么意思 艰苦卓绝的意思 开辟的意思 梅开二度是什么意思 狼狈的意思