如何关闭情侣恋爱推送设置

 时间:2026-04-23 12:13:33

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭情侣恋爱推送设置

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭情侣恋爱推送设置

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭情侣恋爱推送设置

4、推送设置界面点击“推送设置”后面的圆点

如何关闭情侣恋爱推送设置

5、“推送设置”后面的圆点变为灰色即表示关闭情侣恋爱推送设置成功

如何关闭情侣恋爱推送设置

  • AutoCAD2018直线怎么点选
  • win10玩游戏切不回桌面怎么办
  • 金铲铲之战胖胖龙怎么获得
  • 心愿先生怎么退款
  • 如何下载PaperAsk机器降重后的论文?
  • 热门搜索
    如何建立自信 贵阳 旅游 如何正确刷牙 游戏根目录在哪里 深圳火车站在哪里 如何创建apple id 如何制作动态图片 如何计算胎儿体重 手机如何连接电脑 如何开发右脑