如何启用百家号昨日阅读更新

 时间:2026-04-23 22:53:06

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何启用百家号昨日阅读更新

2、个人中心界面点击”消息设置“打开消息设置界面

如何启用百家号昨日阅读更新

3、消息设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何启用百家号昨日阅读更新

4、通知设置界面点击”昨日阅读更新“后面的圆点

如何启用百家号昨日阅读更新

5、”昨日阅读更新“后面的圆点变为蓝色即表示启用百家号昨日阅读更新成功

如何启用百家号昨日阅读更新

  • 如何开启百家号分享消息通知
  • 百家号怎么删除文章
  • 百家号文章发出去如何撤回
  • 百家号如何发布动态?推荐的动态如何发布的?
  • 如何在电脑中查询百家号的收益#校园分享#
  • 热门搜索
    感觉英文怎么说 凉拌莴笋的做法 做寿司的米饭怎么做 韩式空气刘海怎么剪 微营销怎么做 蓟县梨木台风景区 重庆旅游地图 孕妇可以吃鳝鱼吗 凉拌金针菇 益阳旅游