华为手机怎么删除控制中心充电小精灵

 时间:2026-04-26 00:20:11

1、打开手机中自带的智慧助手软件,点击下方场景进入。

华为手机怎么删除控制中心充电小精灵

2、在我的场景中可以发现自动多了一个充电小精灵模块,点击按钮关闭。

华为手机怎么删除控制中心充电小精灵

3、但是点击关闭还不是最后一步,因为它还会在控制中心内显示,所以大家需要长按模块至出现如下页面,点击删除即可。

华为手机怎么删除控制中心充电小精灵

  • 华为手机怎么查看实时云图
  • 华为手机怎么关闭截屏识别
  • 华为手机蓝光过滤怎么调
  • 华为手机的设置
  • 怎么取消华为下拉栏音乐
  • 热门搜索
    光明家具怎么样 感悟生活 如何治疗耳鸣 风险投资如何投资 close是什么意思 如何设置电脑锁屏密码 mp4歌曲怎么下载 cpu风扇转速怎么调 电脑发热怎么办 如何购买基金