抱抱直播软件中如何打开回复提醒功能

 时间:2026-04-21 22:25:03

1、1.首先我们进入抱抱直播软件中,在主界面点击底部的“我”选项,如图所示

抱抱直播软件中如何打开回复提醒功能

2、2.其次我们打开抱抱直播我的页面后,点击“设置”图标选项进入,如图所示

抱抱直播软件中如何打开回复提醒功能

3、3.然后我们进入设置页面中,点击红色标记的“通知提醒”选项进入,如图所示

抱抱直播软件中如何打开回复提醒功能

4、4.最后我们进入通知提醒页面,在红色标记中点击“回复提醒”选项即可,如图所示

抱抱直播软件中如何打开回复提醒功能

  • 抱抱直播软件中声音提醒功能是如何开启
  • 抱抱直播软件中抱抱提醒功能如何打开
  • 抱抱直播软件中是如何开启抱抱提醒功能
  • 抱抱直播软件回复提醒功能怎么设置
  • 抱抱直播软件中转发提醒功能是如何开启
  • 热门搜索
    饭后多久可以跑步 淮南师范学院怎么样 西番莲怎么吃 广元旅游景点排名 4月旅游 怎么开眼角 活期存款利息怎么算 沈阳工学院怎么样 苏黎世旅游 坐飞机可以带酒吗