qq提醒功能在哪设置

 时间:2026-04-23 08:17:51

1、进入到手机qq首页,点击页面上方“搜索框”。

qq提醒功能在哪设置

2、搜索“qq提醒”,点击“qq提醒”功能。

qq提醒功能在哪设置

3、进入到qq提醒界面,点击右上角“三个点”图标。

qq提醒功能在哪设置

4、进入菜单窗口,选择“接收qq提醒消息”,即可设置提醒功能。

qq提醒功能在哪设置

  • qq怎么设置消息提醒
  • qq的消息提醒如何设置
  • QQ如何设置消息通知
  • qq名片在哪里设置
  • 怎么样打开QQ的新消息提醒?
  • 热门搜索
    btw是什么意思 付诸东流的意思 parts是什么意思 决然的意思 端详的意思是什么 阿古朵什么时候上线 送爸爸什么礼物最好 温馨祝福语简短一句话 大智若愚意思 三长两短是什么意思