如何关闭CSDN点赞通知

 时间:2026-04-22 02:20:45

1、手机打开“CSDN”App,CSDN主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭CSDN点赞通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭CSDN点赞通知

3、设置界面点击“点赞”后面的圆点

如何关闭CSDN点赞通知

4、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭CSDN点赞通知成功

如何关闭CSDN点赞通知

  • CSDN如何屏蔽点赞消息
  • CSDN手机App如何关闭点赞消息通知
  • 如何关闭CSDN的私信推送通知?
  • CSDN推送通知功能如何关闭
  • 如何关闭CSDN的收藏邮件通知功能?
  • 热门搜索
    凉拌紫甘蓝 什么软件可以做视频 吉林化工学院怎么样 眼睛飞蚊症是怎么回事 怎么学开车 360浏览器怎么清除缓存 拔牙后多久可以镶牙 中国旅游景点 大肚腩怎么减 汉中旅游攻略