快手怎么开启群聊消息免打扰?

 时间:2026-05-09 01:50:30

1、打开手机上的快手,点击左上角的三横杠

快手怎么开启群聊消息免打扰?

2、进入之后,点击私信

快手怎么开启群聊消息免打扰?

3、进入之后,点击一个自己的群聊

快手怎么开启群聊消息免打扰?

4、进入之后,点击右上角的小人图标

快手怎么开启群聊消息免打扰?

5、进入之后,点击消息免打扰后边的按钮

快手怎么开启群聊消息免打扰?

6、之后,显示呈打开状态就可以了。

快手怎么开启群聊消息免打扰?

  • 手机回森app怎样查看黑名单列表
  • 怎么注册快手
  • 怎么开启快手登录保护
  • 快手极速版如何查看粉丝
  • 快手个人资料怎么设置生日星座?
  • 热门搜索
    我为什么要入党 为什么关不了机 双系统怎么切换 carry怎么读 炖猪蹄的做法大全 影评怎么写 同型半胱氨酸高是怎么回事 毕业论文怎么写 微信账单怎么查 怎么删除页眉