小米手机打开了开发者模式怎么关闭

 时间:2026-05-05 10:39:50

1、首先进入手机桌面,再点击打开【设置】

小米手机打开了开发者模式怎么关闭

2、打开设置后,再点击下方的【更多设置】

小米手机打开了开发者模式怎么关闭

3、点击更多设置后,再点击下方的【开发者选项】

小米手机打开了开发者模式怎么关闭

4、点击上述选项后,再点击关闭下图所示的【开关】即可

小米手机打开了开发者模式怎么关闭

  • miui14怎么添加一键锁屏
  • 小米手机如何开启和关闭开发者选项?
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 小米怎么设置人脸解锁后直接进入桌面
  • 小米手机中如何进入recovery模式
  • 热门搜索
    chain是什么意思 六月雪什么时候开花 贿赂的意思 清心寡欲是什么意思 education是什么意思 卷发器什么牌子好 卡牌带什么召唤师技能 天枰座和什么星座最配 提纲是什么意思 六神无主是什么意思