怎么删除腾讯微云里的共享组?

 时间:2026-05-11 03:11:21

1、点击腾讯微云APP,打开登录账户。

怎么删除腾讯微云里的共享组?

2、选择程序右下角的【我的】。

怎么删除腾讯微云里的共享组?

3、找到【共享组】按钮并点击。

怎么删除腾讯微云里的共享组?

4、进入【我的 共享组】页面,选择要删除的共享组。

怎么删除腾讯微云里的共享组?

5、在跳转页面点击【成员】。

怎么删除腾讯微云里的共享组?

6、选择点击最下端的【解散共享组】。

怎么删除腾讯微云里的共享组?

7、在【是否解散】对话框中,选择【确定】。

怎么删除腾讯微云里的共享组?

  • 腾讯微云如何将文件移出共享组?
  • 腾讯微云想要解散共享组该如何操作
  • 腾讯微云怎么退出别人共享组?
  • 腾讯微云怎么新建共享组‍
  • QQ靓号群群主身份怎么展示
  • 热门搜索
    营业额怎么算 家里有臭虫怎么办 税务自查报告怎么写 牙龈出血怎么治疗 男人怎么保养 我的世界矿车怎么用 微信怎么赚钱 老师评语怎么写 ipad密码忘了怎么办 出虚汗是怎么回事