酷狗音乐关闭酷狗直播怎么做

 时间:2026-05-04 22:17:00

1、点击顶部“菜单”

打开APP首页,点击顶部“菜单”图标。

酷狗音乐关闭酷狗直播怎么做

2、点击底部“设置”

进入到侧边栏菜单,点击底部“设置”图标。

酷狗音乐关闭酷狗直播怎么做

3、点击“通用功能与开关”

进入到设置页面,点击“通用功能与开关”图标。

酷狗音乐关闭酷狗直播怎么做

4、关闭酷狗直播

进入功能开关界面,将“直播推荐入口”开关全部关闭,即可关闭酷狗直播。

酷狗音乐关闭酷狗直播怎么做

  • 酷狗音乐怎样自定义个人首页布局
  • 手机酷狗音乐动感歌词在哪设置关闭
  • QQ音乐怎么开启适应系统深浅外观
  • VIVO如何设置定位服务节约电量?
  • 酷狗音乐修改自定义首页布局在哪里设置
  • 热门搜索
    威力洗衣机怎么样 怎么治疗头痛 醉驾怎么处罚 大龙虾怎么吃 建筑面积怎么算 win7运行怎么打开 日语晚安怎么说 怎么查看电脑系统 我的世界怎么做火箭 神经性皮炎怎么治疗