微脉圈怎么允许在通知中可以显示消息详情

 时间:2026-04-25 04:22:47

1、第一步:

打开手机微脉圈的首页,选择【设置】。

微脉圈怎么允许在通知中可以显示消息详情

2、第二步:

选择【通知管理】。

微脉圈怎么允许在通知中可以显示消息详情

3、第三步:

点击【在通知中显示消息详情】选项后方的按钮。

微脉圈怎么允许在通知中可以显示消息详情

4、第四步:

打开按钮,即可允许在通知中可以显示消息详情。

微脉圈怎么允许在通知中可以显示消息详情

  • 一点号自媒体注册方法快速通过审核教程
  • 苹果手机怎么录屏 教程
  • 网易新闻怎么自定义栏目?
  • 快手如何保存我的二维码到系统相册
  • 与你怎么允许成员邀请好友加入云空间相册
  • 热门搜索
    怎么防静电 天津科技大学怎么样 我的世界弓怎么做 玫瑰糠疹怎么治疗 婴儿黄疸怎么办 lol怎么看隐藏分 苹果密码忘了怎么解锁 机箱风扇怎么装 肚子老是胀气怎么办 长沙理工大学怎么样