抖音怎样拍摄特效视频

 时间:2026-04-22 08:30:40

1、在手机桌面找到抖音,打开抖音进入。

抖音怎样拍摄特效视频

2、在首页选择中间最下面的+号。

抖音怎样拍摄特效视频

3、在新页面中,选择左下角的道具,进入。

抖音怎样拍摄特效视频

4、在弹出的道具里面,选择自己喜欢的类型。

抖音怎样拍摄特效视频

5、选择好后,长按中间的红圈拍摄。拍摄完成后,点击如下图的符号。

抖音怎样拍摄特效视频

6、在新页面中,选择下一步。

抖音怎样拍摄特效视频

7、最后输入话题,点击发布即可。

抖音怎样拍摄特效视频

  • 抖音怎么发图文
  • 抖音的转发到哪里去了
  • 抖音喝醉以后才明白特效视频怎么做?
  • 快速学会制作抖音超火循环相框视频
  • 手机抖音APP网红短视频分段拍摄技巧教程
  • 热门搜索
    尿酸低是怎么回事 ai怎么画虚线 怎么查看本机ip地址 75%酒精怎么配 ps怎么做印章 fastboot模式怎么进入 净值怎么算 炖鱼怎么做 脸肿怎么办 小孩头晕是怎么回事